025-8369-4958

招考信息 试题资料 备考资料| 面授课程 网校课程 备考图书| 直播课 笔试课程 面试课程 刷题app| 师资

  • 在线客服咨询
    南京 咨询
    常州 咨询
    淮安 咨询
    连云港 咨询
    南通 咨询
    宿迁 咨询
    苏州 咨询
    泰州 咨询
    无锡 咨询
    徐州 咨询
    盐城 咨询
    扬州 咨询
    镇江 咨询
    025-8369-4958
  • 您当前位置: 江苏公务员考试 > 试题资料 > 笔试模拟 >

    阅读模式

    2014江苏公务员考试判断推理之真假推理习题答案

    2014-01-31 17:39:00 江苏公务员考试 来源:江苏华图 江苏华图公众号  华图在线APP  公考上岸群

      2014江苏公务员考试判断推理之真假推理习题答案由江苏公务员考试同步江苏华图整理发布,更多江苏华图的信息内容,请关注江苏华图教育(jiangsuht)公众号备考上岸群

    2014江苏省考红领决胜寒假营】 【2014江苏省考60天成公计划

      江苏华图微信号:jiangsuht  2014江苏省考成公计划备考群:161656000

    2014江苏公务员考试判断推理之真假推理习题

      1、B【解析】甲丙矛盾,必有一真一假,三句话中只有一真,则乙必然为假,假变真得出答案。
      2、B【解析】乙丁矛盾,必有一真一假,则甲丙均为真,得出案犯是丙和丁
      3、D【解析】甲丁矛盾,则乙丙均为真,由乙的逆否推出答案
      4、B【解析】 (2) (3)反对关系,必有一真,则 (1)为假,假变真得出主任不懂,主任不懂则 (2)为真,得出 (3)为假,假变真得出所有人都不懂。
      5、A【解析】甲乙反对关系,必有一真,则丙为假,假变真得出一中或二中存在加课,则甲为真,乙为假,假变真得出所有学校都加课。
      6、C【解析】甲丁矛盾,剩下的乙丙必有一真一假,假设乙为真,则丙为假,得出甲丙为罪犯,成立;假设乙为假,则丙为真,甲丙不是罪犯,罪犯只能是乙丁,但无此选项,故只能选择C。
      7、A【解析】 (1) (2)反对,必有一真,则 (3)为假,说明所长会使用,则 (1)为真, (2)为假,假变真得所有人都会使用
      8、C【解析】乙丙矛盾,必有一真一假,则甲必然为假,得出答案C。
      9、C【解析】一四矛盾,则二三为假,三假变真得第三个箱子有巧克力
      10、D【解析】 (1) (4)矛盾,必有一真一假,则其他都为真,由 (5)得丙丁都没捐,再由 (3)的逆否得出甲没捐,得出答案D 

      【推荐阅读

      【2014江苏省考笔试课程】|【微信“1分备”备战公考】|【华图APP 新鲜资讯 一手掌握

      2014江苏公务员招录公告 | 考试大纲 | 历年真题 | 2014江苏省考信息汇总

      2014江苏省选调生 | 2014江苏省公务员考试报名时间 | 报名入口 | 报名指导

      2014国考面试课程 | 微信“1分备”用耳朵备考 | 面试指导 | 2014浙江省考笔试课程

    江苏公务员备考咨询


      以上即为《2014江苏公务员考试判断推理之真假推理习题答案》全文,更多江苏公务员招考资讯,关注江苏公务员考试

    (编辑:南京华图)

    有报考疑惑?在线客服随时解惑

    公告啥时候出?

    报考问题解惑?报考条件?

    报考岗位解惑?怎么备考?

    冲刺资料领取?

    • 扫码下载:华图在线APP
    • 扫码关注微信公众号:江苏华图教育
    • 扫码进入官网微博:江苏华图

    热销课程

    备考图书

    帮助中心
    在线咨询
    QQ交流
    官方微信
    江苏华图
    学习平台
    面授课程
    直播讲座
    在线网课
    图书教材
    新手指南
    招考信息
    新手导航
    网站地图

    江苏华图教育

    江苏华图服务平台

    在线咨询

    热线电话:025-8369-4958