025-8369-4958

招考信息 试题资料 备考资料| 面授课程 网校课程 备考图书| 直播课 笔试课程 面试课程 刷题app| 师资

  • 在线客服咨询
    南京 咨询
    常州 咨询
    淮安 咨询
    连云港 咨询
    南通 咨询
    宿迁 咨询
    苏州 咨询
    泰州 咨询
    无锡 咨询
    徐州 咨询
    盐城 咨询
    扬州 咨询
    镇江 咨询
    025-8369-4958
  • 您当前位置: 国家公务员考试 > 试题资料 > 笔试模拟 >

    阅读模式

    2023国家公务员笔试:每日一练(12月13日)答案

    2022-12-19 09:58:32 国家公务员考试 来源:江苏华图 华图在线APP

      2023国家公务员笔试:每日一练(12月13日)答案由江苏公务员考试同步江苏华图整理发布,更多江苏华图的信息内容,请关注国家公务员考试频道

      这道题很明显是一道真假推理题,答案为 C 。但是看到答案的时候很多同学都会发出疑问,为什么不是 A ,听老师给大家慢慢解释。真假推理先要找关系,很明显张教练和孙教练的预测是一对矛盾关系,则这两个预测当中必然一对一错,而题干说只有一位教练预测是正确的所以正确的只能在这两个教练的预测当中,剩下的王教练的预测便是错误的, 所以省运会冠军和国家队队员都没有达标,因为国家队队员没有达标所以 C 选项是正确的。这时候有人就会问了那省运会冠军和国家队队员没有达标不就代表没有人会达标吗?但实则不然, 题干当中没有说队员只有 省运会冠军和国家队队员 ,所以不能得到没有人会达标, 故 A 选项不对,这就是老师刚提到的错误,考生进行了自我联想。 因此,选择 C 选项。 所以大家在未来做题的时候不要自己去想当然,要 时刻的围绕题干才行。

      以上即为《2023国家公务员笔试:每日一练(12月13日)答案》全文,[点击查看]更多国家公务员招考公告,关注国家公务员考试,了解更多考试资讯。

    (编辑:admin)

    有报考疑惑?在线客服随时解惑

    公告啥时候出?

    报考问题解惑?报考条件?

    报考岗位解惑?怎么备考?

    冲刺资料领取?

    • 扫码下载:华图在线APP
    • 扫码关注微信公众号:江苏华图教育
    • 扫码进入官网微博:江苏华图

    热销课程

    备考图书

    帮助中心
    在线咨询
    微 信 群
    官方微信
    学习平台
    面授课程
    在线网课
    图书教材
    新手指南
    招考信息
    江苏华图

    江苏华图教育

    江苏华图服务平台

    在线咨询

    热线电话:025-8369-4958